R

我們的使命

領導新創企業的策略發展
激發大型企業的創新潛能


我們的信念

將新創的技術導入大型企業
透過規模經濟放大技術紅利
實現創新生態系的雙贏賽局


我們的資源

扎根 14 年的創新生態系
串聯 26 座的城市新創平台
對接全球 90+ 間的全球 500 強企業

我們的使命

領導新創企業的策略發展
激發大型企業的創新潛能


我們的信念

將新創的技術導入大型企業
透過規模經濟放大技術紅利
實現創新生態系的雙贏賽局


我們的資源

扎根13年的創新生態系
串聯26座的城市新創平台
對接全球92間的全球500強企業

三大核心業務

Industry
Accelerator

協助企業合作新技術商轉專案。透過新創團隊的視角,了解技術發展的可能性\產業創新\應用趨勢等。

SBC Program 累計50000+新創資料庫。

More Info

Rainmaking
Innovation

為企業設計\建立\執行內部的創新計畫,發展內部持續的創新能力。

企業創新內訓。

企業創新中心。
商業化實驗專案。
More Info

Venture
Development

與領先企業及創業家共同展開創新\驗證\拓展業務的深化發展。


More Info

台灣據點

Fintech Space
金融科技創新園區

金管會為推動國內金融科技發展,攜手金融總會,匯集國內、外金融科技產、官、學、研多方資源,建立國內第一座「金融科技創新園區」FinTechSpace。

More Info

Startup Terrace
林口新創園

本聚落將提供新創辦公室、住宿空間、共同工作空間及展演空間等設施,並廣邀特色商店及國際級加速器和育成中心進駐,結合鄰近產業供應鏈及場域實證空間,期能成為國際新創來臺發展的最佳場域。

More Info

南科 AI_ROBOT
自造基地

科技部南部科學工業園區管理局打造園區智慧機器人創新自造基地,建立開放式創新平台,透過國際性活動、社群互動及課程與競賽,培育跨領域創新人才,落實軟硬整合與創新應用,催生臺灣智慧機器人相關產業所需人才,提升國際競爭力。

More Info

KO-IN
智高點

KO-IN 智高點成立之目標與願景為發展高雄智慧城市及其相關智慧科技為主題,透過新創事業加速以及既有產(企)業創新輔導之精神,最終以翻轉南臺灣產業架構,注入新的成長動能並促進新創產業形成群聚,進而帶動南部產業的蓬勃發展。
More Info

全球據點

TAIPEI
X

TAIPEI

13F, No. 1, Nanhai Rd.
Zhongzheng Dist.
Taipei City 10066
taipei@rainmaking.io


KAOHSIUNG
X

KAOHSIUNG

14F, No. 25, Zhongzheng 3rd Road
Xinxing District
Kaohsiung City, 800
kaohsiung@rainmaking.io

COPENHAGEN
X

COPENHAGEN

Danneskiold-Samsøes Allé 41
1434 Copenhagen
Denmark
cph@rainmaking.io

BERLIN
X

BERLIN

Potsdamer Straße 182
10783 Berlin
Germany
ber@rainmaking.io

CAIRO
X

CAIRO

G126 - The Greek Campus
Down Town Cairo
Egypt
cairo@rainmaking.io

DUBAI
X

DUBAI

GTechnohub 1&2
Block B DSOA
Dubai
dubai@rainmaking.io

AUSTIN
X

AUSTIN

600 Congress
Room 15014
Austin, TX 78701
austin@rainmaking.io

LONDON
X

LONDON

70 Wilson Street
London EC2A 2DB
United Kingdom
london@rainmaking.io

MIAMI
X

MIAMI

1951 NW 7th Ave.
Miami FL 33136
United States
miami@rainmaking.io

MEXICO CITY
X

MEXICO CITY

Chihuahua Street 230
Colonia Roma Norte
06700 Mexico City
mexico@rainmaking.io

NEW YORK
X

NEW YORK

140 West Street
New York 10007
United States
ny@rainmaking.io

SINGAPORE
X

SINGAPORE

12 marina view
Asia square tower 2
#11-01 The Work Project
Singapore 018961
sing@rainmaking.io